Алекс Корретха: Циципас навяжет борьбу Надалю, но не победит
Экс-вторая ракетка мира Алекс Корретха поделился ожиданиями от противостояния испанца Рафаэля Надаля и грека Стефаноса Циципаса в полуфинале Australian Open.
подробнее...

Тихонова вышла в полуфинал юниорского Australian Open
Российская теннисистка Анастасия Тихонова победила швейцарку Лулу Сун и вышла в полуфинал юниорского Australian Open-2019.

После Australian Open Халеп покинет первое место рейтинга WTA
В полуфинале 28-летняя чешка сыграет против Даниэль Коллинз. Этот результат означает, что по итогам турнира чешка обойдет в рейтинге WTA нынешнюю первую ракетку мира румынку Симону Халеп. Обойти Халеп также могут японка Наоми Осака, чешка Каролина Плишкова и украинка Элина Свитолина.

Наоми Осака: Рада выходу в полуфинал, но хочу большего
Японка Наоми Осака прокомментировала победу над украинкой Элиной Свитолиной и предстоящую встречу с чешкой Каролиной Плишковой в Мельбурне.

Моресмо: Пуи убедил меня, что готов работать на максимуме
Бывшая первая ракетка мира Амели Моресмо рассказала, почему решила работать с Люка Пуи, который вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Моресмо является тренером Пуи, ради работы с французом она отказалась от поста капитана сборной Франции на Кубке Дэвиса.

Шарапову шокировала морозная погода в Петербурге
Российская теннисистка Мария Шарапова опубликовала на своей странице в социальной сети Twitter свою фотографию с обескураженным выражением лица. Коллаж дополняет скриншот, где зафиксирована морозная погода Северной столицы.

Борис Беккер: Был удивлён победой Шараповой над Возняцки
Уже давно на "мэйджорах" не было так много интересных матчей. Особенно меня удивила победа Марии Шараповой над Каролин Возняцки. Россиянка так и не набрала оптимальную форму после возвращения в Тур.

Патрик Муратоглу: Серена понимала, что не сможет сыграть завтра
Наставник американки Серены Уильямс, француз Патрик Муратоглу, прокомментировал поражение своей подопечной от чешки Каролины Плишковой в четвертьфинале Australian Open.

Медведев: мне очень нравится новый формат Кубка Дэвиса
Российский теннисист Даниил Медведев поделился ожиданиями от очередного розыгрыша Кубка Дэвиса, который будет проходить с использованием нового формата. Медведев признался, что ему понравился новый формат. Россияне 1 и 2 февраля сыграют со сборной Швейцарии.

Пуй обыграл Раонича и вышел в полуфинал Australian Open
Канадец 25 раз подал навылет, совершил шесть двойных ошибок и реализовал один брейк из одного. В полуфинале Australian Open Пуй сыграет с победителем матча Новак Джокович (Сербия) Кеи Нисикори (Япония).

Стал известен состав сборной России на матч Кубка Дэвиса со Швейцарией
Тренерский штаб сборной России во главе с Шамилем Тарпищевым назвал состав на матч Кубка Дэвиса против Швейцарии. Об этом сообщается на сайте Федерации тенниса России.

Гилберт: играй Надаль в футбол, он был бы Криштиану Роналду
Напомним, Надаль является болельщиком мадридского Реала. Когда за испанский клуб выступал Криштиану Роналду спортсмены неоднократно встречались на вечеринках Nike и снимались в рекламных роликах компании.

С. Уильямс: в концовке матча Плишкова играла в свой лучший теннис
Американка Серена Уильямс прокомментировала своё поражение в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии. Экс первая ракетка мира вела у чешки Каролины Плишковой со счётом 5:1 в решающем сете, однако довести дело до победы не смогла.

Определились финалисты «мэйджора» в Мельбурне в миксте
Стали известны все участники полуфинала Открытого первенства Австралии в миксте.

Элина Свитолина: «С начала турнира болело то одно, то другое»
Украинка Элина Свитолина, которая проиграла в 1/4 финала Australian Open японке Наоми Осаке, прокомментировала свое состояние по ходу турнира. По ее словам, у нее с начала соревнований болело то одно, то другое.

Француз Люка Пуй вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

Плишкова не пустила Уильямс в полуфинал Australian Open
Поединок продолжался 2 часа 10 минут. За выход в финал турнира Плишкова поборется с японкой Наоми Осакой (4), которая оказалась сильнее украинки Элины Свитолиной (6).