Новости Теннис Новости Транспорт Новости Туризм
Новости Финансы Новости Футбол Новости Хоккей
Новости Экономика Новости Энергетика Главные Новости

Форвард «Тампы» Кучеров повторил достижение Федорова
Кучеров набрал 120 очков в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в матче против "Каролины Харрикейнз". Форвард забросил шайбу во втором периоде, она и стала его 120-м очком. Нападающий повторил достижение Федорова, которому удалось набрать 120 очков в сезоне-1993/94.
подробнее...

КХЛ объяснила, почему был засчитан гол Семёнова
В первом периоде четвёртого матча 1/2 финала Восточной конференции Кубка Гагарина гол защитника «Салавата Юлаева» Алексея Семёнова засчитали после видеопросмотра. Департамент судейства КХЛ разъяснил эпизод матча.

Вадим Шипачев – о поражении от ЦСКА: «Мастерства не хватает»
Нападающий "Динамо" Вадим Шипачев прокомментировал поражение бело-голубых в полуфинальной серии Западной конференции КХЛ с ЦСКА (1-4).

Крикунов: «Серия с ЦСКА показала, с кем „Динамо“ может расстаться»
Прошлый матч выигрывали 1:0, хотели удержать счет, много эмоций потеряли на этом. Сегодня все время уступали, отыгрывались, третий гол уже не отыграли. Серия с ЦСКА показала, кто чего стоит, с кем можно двигаться дальше, а с кем можно расставаться.

Начался пятый матч в серии между СКА и «Локомотивом»
В Петербурге стартовал пятый матч полуфинальной серии Западной конференции между местным СКА и ярославским «Локомотивом». Встреча проходит в Ледовом дворце и началась в 19:30 по московскому времени.

КХЛ дисквалифицировала Дица и Стольберга на один матч
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал Дица и Стольберга на один матч. Оба хоккеиста получили дисциплинарные штрафы в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина между Авангардом и Барысом (3:1).

ЦСКА и СКА стали финалистами Западной конференции КХЛ
Определились финалисты Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. За выход в финал розыгрыша Кубка Гагарина поборются московский ЦСКА и петербургский СКА. Обе команды сегодня завершили свои полуфинальные серии с одинаковым счетом в противостояниях - 4-1.

«Оттава» вызвала Виталия Абрамова из своего фарм-клуба в АХЛ
Клуб НХЛ «Оттава Сенаторз» вызвала из своего фарм-клуба в АХЛ российского нападающего Виталия Абрамова, сообщает официальный сайт «Сенаторз». Также из АХЛ вызваны защитник Эрик Браннстрем и форвард Филип Хлапик. 20-летний Абрамов не выступал в НХЛ.

Лучший бомбардир «Спартака» в КХЛ Радивоевич завершил карьеру игрока
Лучший бомбардир московского "Спартака" в истории встреч в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) словацкий нападающий Бранко Радивоевич больше не будет выступать, сообщает сайт последнего клуба игрока. По информации из твиттера красно-белых, хоккеист объявил о завершении карьеры игрока.

СКА поборется с «Локомотивом» за выход в полуфинал Кубка Гагарина
Хоккейный клуб СКА из Петербурга сыграет за право выйти в полуфинал Кубка Гагарина с «Локомотивом» из Ярославля 21 марта. В случае победы подопечные Ильи Воробьева гарантируют себе выход в следующий раунд. Матч между принципиальными соперниками состоится на арене «Ледовый дворец» в Петербурге.

Шумакова увезли с матча «Авангарда» и «Барыса» на скорой
«Ястребу» понадобилась помощь медиков. Со льда его унесли на носилках. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Боб Хартли рассказал, что сразу после эпизода Сергея Шумакова увезли в больницу на машине скорой помощи.

«Сочи» продлил контракт с лучшим бомбардиром команды
Хоккейный клуб "Сочи" продлил контракт с лучшим бомбардиром команды в сезоне-2018/19 Робертом Росеном, сообщается на официальном сайте черноморской команды. Новое соглашение с 31-летним шведским форвардом рассчитано до 30 апреля 2020 года. Росен стал игроком "Сочи" в мае 2018 года.

Николай Цулыгин: «Бурдасов пока тренируется только на земле»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин прокомментировал победу над «Автомобилистом» (4:2) в четвертом матче второго раунда Кубка Гагарина.

НХЛ объявила даты и места проведения Global Series-2019
Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила, что "Баффало", "Чикаго", "Филадельфия" и "Тампа-Бэй" примут участие в Global Series-2019. "Чикаго", "Баффало" и "Тампа" уже проводили матчи регулярного сезона в Европе, в то время как "Филадельфия" дебютирует на этой сцене.

«Ванкувер» обыграл «Оттаву» в матче НХЛ
«Ванкувер Кэнакс» одержал победу над «Оттавой Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 7:4. В составе «Ванкувера» по дублю оформили нападающие Бо Хорват и Таннер Пирсон, ещё по шайбе забросили Джейк Виртанен, Брок Бёзер и Луи Эриксон.

Ковальчук вновь наденет форму российской сборной
Наддающий хоккейного клуба "Лос-Анджелес Кингз" Илья Ковальчук заявил, что хочет вновь выступать за российскую сборную, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Известия".

Врана подрался с Гурдом, пытаясь отомстить за травмированного партнёра
В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде в овертайме взял верх над «Вашингтон Кэпиталз» — 5:4. На 36-й минуте чешский форвард «Вашингтона» Якуб Врана подрался с Янни Гурдом, пытаясь отомстить за травмированного Михала Кемпны.

Вратарь «Тампы» Василевский признан второй звездой дня в НХЛ
Российский вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский признан второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом 21 марта сообщается на сайте лиги. В матче с «Вашингтон Кэпиталз» (5:4) Василевский провёл на льду весь матч и отразил 54 броска из 58 по своим воротам.

«Коламбус» подписал контракт с вратарем сборной Латвии
24-летний игрок сборной Латвии подписал с Блю Джекетс однолетний контракт новичка.

Хоккеист «Барыса» госпитализирован после травмы в матче с «Авангардом»
Игра проходит в Ледовом дворце имени Ю. Ляпкина в подмосковной Балашихе. Во втором периоде матча после столкновения с нападающим "Авангарда" Виктором Стольбергом защитник "Барыса" Орехов упал на лед и не смог встать. Со льда хоккеиста уносили на носилках.

Кучеров стал четвертым игроком за 20 лет, набравшим 119 очков за сезон
Нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров вошел в число четырех хоккеистов, которым удавалось набрать 119 очков результативности за последние 20 лет. В матче против «Вашингтона» (5:4 ОТ) Кучеров забросил две шайбы, доведя свой сезонный тотал до 119 (37+82) набранных очков.

ХК «Сокол» завершил сезон с новыми рекордами
Красноярский Сокол завершил хоккейный сезон, уступив в четвертьфинале Кубка Петрова победителю регулярного чемпионата Высшей хоккей лиги СКА-Неве. Команда Александра Титова, таким образом, превзошла свой лучший результат, установленный в прошлом году.

«Торонто» в гостях обыграл «Баффало», у Зайцева «+2»
Голкипер «Торонто» Гаррет Спаркс отразил 22 броска из 24. Российский защитник «Мэйпл Лифс» Никита Зайцев провёл на льду 23 минуты 41 секунду, нанёс два броска в створ ворот и окончил матч с показателем полезности «+2». У Игоря Ожиганова «-1».