Панарин вошел в пятерку лучших игроков первой части сезона НХЛ
Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин вошел в пятерку лучших игроков первой части сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по версии телеканала TSN. Панарин оказался на пятой строчке. Возглавил список лучших игроков Коннор Макдэвид из "Эдмонтон Ойлерз".
подробнее...

Хартли о дисквалификации Макмиллана: «Понимаю, что Анисимов очень занятой, но сообщения или звонка мне не поступило»
Во втором периоде гол, который забросил Манухов, придал нам энергии, жизнь на скамейке возобновилась, и мы пошли вперед. Третий – конечно, это был лучший наш период, именно та игра, которую должен демонстрировать «Авангард».

Московское «Динамо» обыграло «Витязь» и прервало серию поражений в КХЛ
Московское "Динамо" обыграло подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервало серию из трех поражений.

Татьяна Третьяк рассказала о состоянии здоровья мужа
Ранее прошла информация, что 67-летнюю знаменитость начали беспокоить незначительные боли в области сердца. По словам Татьяны Третьяк, никаких проблем со здоровьем у ее супруга нет.

СКА обыграл «Барыс» в матче КХЛ и обеспечил себе выход в плей-офф
Хоккеисты петербургского СКА обыграли казахстанский "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф.

Чернышенко оставит пост президента КХЛ. Лига собирает совет директоров
Напомним, что сегодня Чернышенко указом президента России Владимира Путина назначен вице-премьером РФ. Чернышенко – генеральный директор и председатель правления «Газпром-медиа». В КХЛ 51-летний функционер работает с 2014 года, он возглавил лигу в ходе сезона, сменив Александра Медведева.

Ковальчук предложил изменить правила серии буллитов в НХЛ
Нападающий «Монреаль Канадиенс» Илья Ковальчук высказал свои идеи насчет изменения формата овертайма и серии послематчевых буллитов. Напомним, сейчас овертайм в НХЛ представляет собой игру три-на-три (плюс вратарь) на протяжении пяти минут до забитого гола.

Крикунов: Чайковски не поддается воспитанию, три года одно и то же
Словацкого защитника "Динамо" Михала Чайковски не удается отучить совершать одни и те же ошибки уже три года, заявил главный тренер московского хоккейного клуба Владимир Крикунов. "Динамо" в четверг в Москве обыграло подмосковный "Витязь" со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Салават Юлаев» и «Ак Барс» сразятся в Казани
Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» в гостевом матче на «Татнефть Арене» сразится с казанским «Ак Барсом» 23 января. Эта игра станет пятым «зелёным дерби» сезона в текущем сезоне КХЛ. В предыдущем матче, прошедшем на домашнем льду, «Салават» обыграл владивостокский «Адмирал».

«Авангард» отыгрался с 0:2, одолев «Сочи»
Хоккейный клуб «Авангард» на арене в Балашихе победил ХК «Сочи» со счётом 5:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Йокерит» в овертайме победил «Адмирал»
«Йокерит» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме победил «Адмирал» (4:3 ОТ). Победную шайбу забросил защитник Сами Леписте, который ранее сравнял счет за 26 секунд до конца третьего периода. Команда из Владивостока потерпела четвертое поражение подряд.

«Спартак» обыграл «Северсталь» в КХЛ
Московский "Спартак" дома переиграл череповецкую "Северсталь". Встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершилась со счетом 3:0. Героем встречи стал форвард красно-белых Артем Федоров, оформивший дубль; еще одну шайбу забросил Ансель Галимов.

Сборная России по хоккею победила США в финале юношеской Олимпиады
Сборная России по хоккею уверенно обыграла команду США в финале III Зимних юношеских Олимпийских игр (игроки не старше 16 лет). Встреча, которая прошла в Лозанне, закончилась со счётом 4:0 в пользу россиян.

«Локомотив» проиграл ЦСКА в домашнем матче
Несколько обидных поражений на выезде и разгромное поражение от ЦСКА в домашнем матче «уронили» ярославскую хоккейную команду в турнирной таблице с 6 на 8 место. И поставили под угрозу само присутствие «Локомотива» в зоне плей-офф.

Нападающий «Нью-Джерси» Гусев: в «Амуре» было тяжелее, чем в НХЛ
Выступать за хабаровский «Амур» было сложнее, чем в НХЛ, заявил нападающий «Нью-Джерси Дэвилз» Никита Гусев 23 января, сообщает пресс-служба НХЛ.

«Автомобилист» обыграл «Трактор»
«Автомобилист» одолел «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:1. Екатеринбургский клуб занимает четвертое место в Восточной конференции, «Трактор» идет предпоследним, в восьми очках от зоны плей-офф.

Морозов может заменить Чернышенко на посту президента КХЛ
Вчера, 21 января, Чернышенко был назначен вице-премьером указом президента России Владимира Путина о составе нового кабинета министров. Первым заместителем председателя правительства стал Андрей Белоусов.

КХЛ перенесёт матч «Куньлуня» из-за коронавируса
КХЛ выразила обеспокоенность ситуацией вокруг распространения нового коронавируса в Китае. Под угрозой проведение матча "Куньлунь" — "Динамо" (Рига).

КХЛ дисквалифицировала третьего игрока за два дня за атаку судьи
Утверждается, что хоккеист был дисквалифицирован на два матча за поведение во время встречи с "Витязем". На 43 минуте Макмиллан атаковал судью, что подходит под статью 27 п.1.31 дисциплинарного регламента КХЛ - "Умышленно хватает, трогает, отталкивает, толкает, совершает подножку против судьи".

Дарюс Каспарайтис: «Овечкин может догнать и обогнать Гретцки»
Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис в интервью «СЭ» заявил, что форвард «Вашингтона» Александр Овечкин может превзойти рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ.

Матч звёзд НХЛ 2021 года пройдёт на домашней арене «Флориды»
Матч звёзд Национальной хоккейной лиги в 2021 году пройдёт в Санрайзе на домашней арене клуба «Флорида Пантерз», информирует Sportsnet. Санрайз примет Матч звёзд во второй раз в истории, первый Матч звёзд состоялся здесь в 2003 году. Матч звёзд НХЛ 2020 года пройдёт 24-26 января в Сент-Луисе.

Агент Керрана — о переходе в «Авангард»: «Решение еще не принято»
Алеша Пилко, агент защитника «Регле» Коди Керрана, в своем Twitter прокомментировал информацию Expressen.se о возможном переходе хоккеиста в «Авангард».

Куликов взял вину на себя за поражение от «Коламбуса»
Защитник "Виннипег Джетс" Дмитрий Куликов взял вину на себя за поражение в матче с "Коламбус Блю Джекетс" (3:4). Игрок произвёл неудачный силовой приём против Оливера Бьоркстранда, из-за чего тот забил победный гол.