Новости Теннис Новости Транспорт Новости Туризм
Новости Финансы Новости Футбол Новости Хоккей
Новости Экономика Новости Энергетика Главные Новости

НБА назвала стартовые пятерки на Матч всех звезд-2020
Национальная баскетбольная ассоциация огласила стартовые пятерки на Матч всех звезд-2020.
подробнее...

Трипл-дабл Джеймса принес «Лейкерс» победу над «Бруклином» в матче НБА
"Лос-Анджелес Лейкерс" одержал победу над "Бруклином" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 128:113. Самым результативным игроком матча стал форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс, который оформил трипл-дабл.

Зайон Уильямсон: «Вы видели, как я медитирую»
«Вы все могли видеть то, как я медитирую около площадки», – заявил новичок «Пеликанс». Уильямсон дебютирует в НБА 22 января в матче с «Сан-Антонио».

Полуфинал Кубка России по баскетболу сегодня пройдет на «Востоке»
Путь сахалинцев к полуфиналу Кубка начался на стадии 1/8 в Новосибирске, в день рождения главного тренера.

Пласа: мы мучились в первой половине матча с «Олимпиакосом»
Главный тренер баскетбольного петербургского клуба "Зенит" Жоан Пласа заявил, что его игроки мучились по ходу первой половины матча Евролиги с греческим "Олимпиакосом". Баскетболисты "Зенита" дома переиграли "Олимпиакос" со счетом 91:87.

Стефен Карри назвал свою версию лучшей стартовой пятерки всех времен
Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри в эфире шоу All The Smoke назвал свою версию лучшей стартовой пятерки всех времен.

«Санс» обменяют Арона Бэйнса только в случае получения достойного предложения
Согласно сообщению Марка Стайна из The New York Times, «Финикс» не планирует обменивать центрового Арона Бэйнса.

ЦСКА победил «Валенсию», «Зенит» обыграл «Олимпиакос»
ЦСКА на своем паркете в матче Евролиги обыграл «Валенсию» (81:70). Для армейцев это четвертая победа подряд в турнире. В другой встрече дня «Зенит» дома оказался сильнее «Олимпиакоса» (91:87), одержав седьмую победу (2 — в овертайме) в регулярном чемпионате.

Чарльз Баркли случайно назвал Карри и Томпсона «Стэем и Клэфом»
Легенда НБА Чарльз Баркли в эфире шоу Inside The NBA случайно оговорился и назвал игроков «Голден Стэйт» Стефена Карри и Клэя Томпсона «Стэем и Клэфом». Другие ведущие шоу сразу же указали на ошибку и намекнули на то, что Баркли устал после длинного рабочего дня.

Алексей Швед: «„Химки“ вроде бы разобрались с проблемами»
Играли откровенно плохо, но сейчас вроде бы разобрались с проблемами, стали быстро двигать мяч, более компактно действовать в защите. Надеюсь, мы продолжим в том же духе, сохраним темп и ритм.

Юсуф Нуркич может вернуться в строй после перерыва на Матч всех звезд
Центровой «Портленда» Юсуф Нуркич может вернуться на площадку после перерыва на Матч всех звезд-2020, сообщает USA Today. Согласно информации источника, Нуркич точно не сыграет до перерыва на звездный уикенд, однако после Матча всех звезд существует большая вероятность возвращения центрового.

Дэвид Фицдэйл: «Надеюсь, Миллер и дальше продолжит развивать „Никс“»
Бывший главный тренер «Никс» Дэвид Фицдэйл выразил надежду, что Майк Миллер продолжит работу в «Нью-Йорке» по окончании текущего сезона.

Баскетбольному «Арсеналу» засчитали техническое поражение
Сегодняшнее постановление РФБ лишило нашу команду одного очка, что отбросило туляков со второй строчки турнирной таблицы на пятую. Президент БК «Арсенал» Виктор Усков отказался нашему изданию комментировать ситуацию до окончания судебного процесса против РФБ.

У «осиротевшей» на время команды «АлтайБаскет» появился новый директор
Бывший корреспондент телеканала "Катунь-24" Дмитрий Гладких назначен директором клуба "АлтайБаскет". Об этом 23 января объявил на встрече с игроками и тренерским составом команды министр спорта края Алексей Перфильев.

Плаза об игре с «Олимпиакосом»: Нам нельзя жаловаться или плакать
Главный тренер петербургского баскетбольного «Зенита» Жоан Плаза поделился мнением по поводу предстоящей игры в Евролиге с греческим «Олимпиакосом». По словам Плазы, «Олимпиакос» может приехать в Петербург уставшим, поскольку прошла «двойная неделя».

«Миннесота» отклонила предложения «Далласа» по обмену Роберта Ковингтона
«Даллас» делал несколько предложений «Миннесоте» по поводу возможного обмена форварда Роберта Ковингтона, сообщает The Ringer.

Леброн Джеймс собирается помочь Делонте Уэсту
Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс выразил желание помочь бывшему игроку НБА Делонте Уэсту, который был избит неизвестным мужчиной несколько дней назад.

«Хит» повторили достижение «Пистонс» и «Бакс» по победам в овертаймах
Стоит отметить, что «Майами» еще ни разу не проигрывал в текущем сезоне по итогам овертайма.

Яннис Адетокумбо – о дебюте Зайона Уильямсона: «Рад за него»
Форвард «Бакс» Яннис Адетокумбо высказался по поводу дебюта новичка «Пеликанс» Зайона Уильямсона и дал несколько советов молодому игроку.

Итудис рассказал о травмах Воронцевича и Хиллиарда
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Валенсией» (81:70) в Евролиге.

Евролига разыгрывает майку Гиоргоса Принтезиса
Конкурс состоит из шести вопросов, ответив на которые можно выиграть майку форварда «Олимпиакоса» Гиоргоса Принтезиса с автографом.

Винс Картер вышел на 19-е место по количеству набранных очков в НБА
Защитник «Хоукс» Винс Картер набрал в этой встрече 3 очка. Благодаря этому ветеран лиги поднялся на 19-е место по количеству набранных очков за карьеру (25 616 очков), оставив позади Алекса Инглиша (25 613).

Дуайт Ховард хочет задействовать Кобе Брайанта во время данк-контеста
Ховард рассказал, что хочет воспользоваться помощью легенды клуба Кобе Брайанта во время конкурса.

36 очков Леонарда помогли «Клипперс» победить «Даллас»
У «Маверикс» Луке Дончичу не хватило одной передачи до трипл-дабла — на его счету 36 очков, 10 подборов и 9 передач. Отметим, что «Клипперс» одержали четвертую победу подряд, команда идет на втором месте в Западной конференции. «Даллас» прервал серию из четырех побед кряду и занимает пятое место.

«Лейкерс» с Леброном обыграл «Нью-Йорк Никс»
У проигравшей стороны хорошо провел игру Маркус Моррис – 20 очков. «Лос-Анджелес Лейкерс» после 44 игр занимает первое место в Западной конференции, в активе клуба 70 баллов. «Нью-Йорк Никс» после 45 игр занимает 14 место в Восточной конференции, в активе клуба 24 балла.

Леброн Джеймс поприветствовал рэпера J. Cole в паузе игры
Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс поприветствовал рэпера J. Cole в паузе матча с «Никс» в Нью-Йорке.

Матч NCAA «Канзас» – «Канзас Стэйт» закончился массовой дракой
В концовке матча NCAA между командами «Канзас» и «Канзас Стэйт» произошла массовая драка.